Personen

  • Professoren

    Prof. Dr. Mark Trede

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Telefon: +49 251 83-25006
    Fax: +49 251 83-22012
    mark.trede@uni-muenster.de

     

     


    Prof. Dr. Bernd Wilfling

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Telefon: +49 251 83-25040
    Fax: +49 251 83-25042
    bernd.wilfling@wiwi.uni-muenster.de
     

     

     

    Vertretung von Prof. Trede im WiSe 17/18 und SoSe 18

    Dr. Willi Mutschler

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 307
    Tel.: +49 (0)251-83 22954
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    willi.mutschler@wiwi.uni-muenster.de

     

  • Sekretariate

    Susanne Deckwitz, Sekretariat Prof. Wilfling

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 304
    Tel.: +49 (0)251-83 250 41
    Fax: +49 (0)251-83250 42
    susanne.deckwitz@wiwi.uni-muenster.de

     

     

    Andrea Rüschenschmidt, Sekretariat Prof. Trede

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 302
    Tel.: +49 (0)251-83 25006
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    andrea.rueschenschmidt@wiwi.uni-muenster.de

  • Mitarbeiter(innen)

    AR Dr. Andrea Beccarini

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 306
    Tel.: +49 (0)251-83 228 24
    Fax: +49 (0)251-83 220 12
    andrea.beccarini@wiwi.uni-muenster.de

     

     

    Dr. Sinem Ayhan

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 315
    Tel.: +49 (0)251-83 25044
                                                          Fax: +49 (0)251-83 22012
                                                          sinem.ayhan@wiwi.uni-muenster.de

     

    Fabian Gößling, M.Sc.

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 308
    Tel.: +49 (0)251-83 22914
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    fabian.gößling@wiwi.uni-muenster.de
     

     

    Andreas Masuhr, M.Sc.

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 307
    Tel.: +49 (0)251-83 22973
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    andreas.masuhr@wiwi.uni-muenster.de
     

    Verena Monschang, M.Sc.

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 316
    Tel.: +49 (0)251-83 25047
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    verena.monschang@wiwi.uni-muenster.de
     

     

    Friederike Schmal, M.Sc.

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 316
    Tel.: +49 (0)251-83 22950
    Fax: +49 (0)251-83 22012

    friederike.schmal@wiwi.uni-muenster.de

     

    Dr. Mawuli Segnon

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik
    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 315
    Tel.: +49 (0)251-83 25044
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    mawuli.segnon@uni-muenster.de
     

     

    Kevin Stabenow, M.Sc.

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 307
    Tel.: +49 (0)251-83 22973
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    Kevin.Stabenow@wiwi.uni-muenster.de

     

    Manuel Stapper, M.Sc.

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 310
    Tel.: +49 (0)251-83 22827
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    manuel.stapper@wiwi.uni-muenster.de

     

    Till Weigt, Dipl. Math.

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftlehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 309
    Tel.: +49 (0)251-83 25043
    Fax: +49 (0)251-83 25042
     till.weigt@wiwi.uni-muenster

     

     

    Dr. Martina Zaharieva

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre , insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 317
    Tel.: +49 (0)251-83 25045
    Fax: +49 (0)251-83 25042
    martina.zaharieva@wiwi.uni-muenster.de

     

     

    Michael Zimmermann, M.Sc.

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 310
    Tel.: +49 (0)251-83 22827
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    michael.zimmermann@wiwi.uni-muenster.de

  • Wissenschaftliche / Studentische Hilfskräfte

    Jan Harren, SHK

    Lehrstuhl für VWL, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 311
    Tel.: +49 (0)251-83 22957
    Fax: +49 (0)251-83 25412
    2240SHK@wiwi.uni-muenster.de

     

    Nils Sonnenberg, SHK

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 311
    Tel.: +49 (0)251-83 22957
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    2240SHK@wiwi.uni-muenster.de