Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre , insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

  • Lehrstuhlinhaber
     


    Prof. Dr. Bernd Wilfling

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Telefon: +49 251 83-25040
    Fax: +49 251 83-25042
    bernd.wilfling@wiwi.uni-muenster.de
     

  • Sekretariat
     


    Susanne Deckwitz
    , Sekretariat Prof. Wilfling

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 304
    Tel.: +49 (0)251-83 250 41
    Fax: +49 (0)251-83250 42
    susanne.deckwitz@wiwi.uni-muenster.de

  • Mitarbeiter(innen)
     


    Verena Monschang, M.Sc.

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 316
    Tel.: +49 (0)251-83 25047
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    verena.monschang@wiwi.uni-muenster.de

     

    Dr. Mawuli Segnon

    Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik
    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 315
    Tel.: +49 (0)251-83 25044
    Fax: +49 (0)251-83 22012
    segnon@uni-muenster.de

     


    Till Weigt,
    Dipl. Math.

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftlehre, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 309
    Tel.: +49 (0)251-83 25043
    Fax: +49 (0)251-83 25042
     till.weigt@wiwi.uni-muenster.de

     


    Dr. Martina Zaharieva

    Lehrstuhl für Volkswirtschaftslehre , insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 317
    Tel.: +49 (0)251-83 25045
    Fax: +49 (0)251-83 25042
    martina.zaharieva@wiwi.uni-muenster.de

  • Wissenschaftliche/Studentische Hilfskräfte
     

    Jan Harren, SHK

    Lehrstuhl für VWL, insbesondere Empirische Wirtschaftsforschung

    Am Stadtgraben 9
    48143 Münster

    Raum 311
    Tel.: +49 (0)251-83 22957
    Fax: +49 (0)251-83 25412
    2240SHK@wiwi.uni-muenster.de